Давление при приеме редуксина

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю визанну третий месяц. Начала поправляться от неконтролируемого аппетита. Эндокринолог прописал Редуксин 10 мг. На четвертый день приема началась тахикардия, слабость, небольшая тошнота, поднялось давление 135/85. Чувствую себя очень плохо. Нормальное давление 110/80. Давление продержалось целые сутки, в норму так и не пришло. Капотен и Андипал дают эффект на 10 минут. Подскажите, это побочный эффект от редуксина? Мне прекратить прием? Или это период адаптации который нужно переждать? И что в таком случае лучше принимать от давления?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-27 22:20
Здравствуйте, Валерия.
Да, все Ваши жалобы могут быть связаны с приёмом Редуксина. Не вполне понимаю, как Вам его мог назначить врач, поскольку препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика. Лично я рекомендовала бы срочно отменить препарат и проконтролировать уровень артериального давления на этом фоне. Если за 3-4 дня улучшения не будет, то стоит обратиться к кардиологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.