Давление и берлиприл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, мне 63 года. Перенесла 10 лет назад гемморагический инсульт. Гипертония всему виной. Пила норваск, но после него через пару лет приема появились сильные отеки. Потом врач назначила берлиприл 10 утром, в обед амлотензин и вечером берлиприл. Потом заменили схему. Утром амлотензин и вечером конкор. В последнее время повышается давление. Утром 140 (при нормальном 110). Может добавить берлиприл? Какая схема лучше? Очень прошу посоветовать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Конкор назначается в первой половине дня, поскольку урежает пульс. Попробуйте принимать утром конкор и берлиприл 10мг 2раза в день.