Давление 13060, пульс 60

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Лечу гайморит от зубов.
Здравствуйте,
после перерыва на полгода (бронхит, переезд) стал заниматься боксом неделю назад, на работе часто стресс, недосыпаю, не завтракая по утрам. Почувствовал странную усталость во время прогулки в вс, в пн после работы давление 130 +-5 на 60 +- 10 пульс 60, несколько раз померил. Ощущение вибрации в теле, усталость, пустота в голове. Занервничал, стало гонять в туалет по малому. Что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-23 01:33
Здравствуйте, давление не очень высокое, все остальные симптомы на фоне стресса, если есть желание, можно сделать суточный мониторинг давления.
Владимир 2017-05-23 14:46
Меня скорее не подъем верхнего, а опускание нижнего давления и большая между ними разница волнуют. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-24 23:15
Здравствуйте, по поводу большой разницы переживать не стоит, если УЗИ сердца в норме.