Давление 135 на 57 пульс 55-70

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, Рост 198 см, вес 102кг. Занимаюсь спортом, большим теннисом. И в тренажерном зале.
В целом по жизни всегда испытываю вялость и усталость. В прошлом году делал кардиорграмму и узи, все в норме.
Из общего анализа крови повышенный гематокрит 56% Может ли это влиять на такое дваление? Качество жизни не очень. Думаю что все из за этого давления. Веду здоровый образ жизни, стрессов очень мало. Работа спокойная.
Что в таких ситуациях делают? Выравнивают давление специальными препаратами?
Теги: пульс 55
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что причина в давлении. Сделайте суточное мониторирование АД.