Давление 110/65 артериальная гипертензия ли это

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Мучаюсь с повышенным давлением. Я себя отлично чувствую при 90/60 и когда показатель выше 100 (на данный момент 113/65 я очень плохо себя чувствую. На мой вопрос что мне делать, мой терапевт сказал что есть определенные показатели давления и что он не может мне поставить диагноз артериальная гипертензия, что это не давление и всё тут, что есть нормы. (какие только нормы если у всех организм разный)

Я- у каждого же человека своё нормальное давление при котором он себя чувствует хорошо, оно может быть и пониженным нормальное.

Итог- разбирайся сама как хочешь со своими проблемами и это не давление.
Как? Я что не понимаю что такое давление - при показателях выше 100 я еле глаза открываю и хожу. Пью андипал, хоть на время становится легче.
Прошу помощи и вашего ответа - артериальная от это гипертезия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Если для вас важна формулировка, то нет, это не артериальная гипертензия.
У вас скорее всего имеет место вегетативная дисфункция, ибо колебания АД в пределах 10-20 мм рт. Ст. за сутки не должны так влиять на организм. Можно принимать адаптол по 1т 3р/сут в течение месяца, будет полегче.
Олеся 2017-05-20 11:10
Добрый день. Благодарю вас за ответ!
По поводу вегетативной дисфункции есть ещё момент., на протяжение где то дет 4-х мучаюсь с температурой 37 (которую я очень чувствую, вся горю, плохо что только лежать) при чем она проявляется я заметила тогда когда на улице градус повышается, что зимой что летом. Лежала в больнице проходила обследование - ничего не нашли от чего она может быть, потом я уже подумала о вегетосасудистой дистании, пошла к нервопатологу, она выписала мне Фенибут на полтора месяца, и когда я его начала пить (прошлой зимой) мне было очень хорошо, не было температуры и частого сердцебиения., как только закончила, всё вернулось.
я же не могу его постоянно принимать.
может вы подскажите что могу ещё пропить сейчас что бы хоть чуть полегче было? Сил нет ни работать, и что то делать.
Буду безмерно благодарна
К сожалению, вегетативная дисфункция требует длительного и комплексного лечения. Курсы препаратов 2-3 раза в год, закаливание, физкультура, изменение образа жизни-это очень сложно, но стоит того. Сейчас попробуйте адаптол, я писала о нём выше.
Олеся 2017-05-20 15:18
Благодарю за ответ Екатерина Алексеевна! Да, попробую пропить адаптол.
Начала стабильно заниматься спортом.
Скажите, курение очень негативно влияет на моё состояние?
Курение способствует повышению АД. Нашим пациентам с гипертонией мы настоятельно рекомендуем отказвться от курения- это снижает АД на 10мм рт ст без приема лекарств.