Отмена лазортана

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Мкб
Здравствуйте, на фоне нервов в декабре месяце начало скакать давление и сердцебиение причем резко подымалось, началась паника. Сделала узи кардиограмму сказали пить магний. По агализам низкий уровень железа, прописали железо витамин д фоливую. Состояние более менее стабилизировалось. После новогодних праздников вышла на работиу и через неделю начались ежедневно при попытке заснуть днем и ночью во время сна скакать давление, пульс при этом не всегда повышался. Я уже знала, что как тьолько я ложусь спать днем или с вечера то просыпалась от тогог что по голове бегали мурашки, бывало онемение в руке, страх и давление 150/95. такое бывало и утром просыпалась, чувство сердцебиение и сразу во всех случаях позыв по большому в туалет. И давление прыгало так каждый раз на протяжении 7 ночей. И днем когдв пыталась поспать. Кардиолог добавила лазортан 12.5 все нормализовалось. Прошло 3 месяца пропила магний, железо пью, сейчас бывает давление понижено, чувствуется слабость. По вечерам. Давление нормальное, но состоячние дикой слабости как дезориентация. Хочу отменить лозартан, что бы мне пить его пожизнено. Скажите как это сделать, что бы не было скачка давления. Может уменьшить до половины таблетки может добавить какой нибудь элтацин. Я заметила, что при малейшем стрессе, я сразу себя накручиваю.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

12 ответов

анастасия 2022-04-22 10:58
Забыла добавить, пульс в основном с часов 4 понижен 55 и вечером дикая слабость,
Здравствуйте доза лозартана у вас итак маленькая, поэтому можно его просто отменить, также необходимо курсом пропивать успокоительные препараты
Платная консультация
Анастасия 2022-04-23 18:05
Здравствуйте, спасибо, скажите, какие успокоительным пропить. Можно элтацин пропить, просто боюсь, что будет скачек давления после отмены лазортана. Скажите, у него есть синдром отмены. А то может он у меня гакопился в организме, а сейчас резко перестану пить и будет давление
Или такая доза не снижает давление?
Анастасия 2022-04-27 05:01
Доброе утро. Скажите пожалуйста, получается это дозировка не снижает давление? И у него нет синдрома отмены. Подскажите пожалуйста. Утром всегда пульс под 90 бывает аритмия и ноет сердце, но в области лопатки. А после обеда пульс уже 60 и ниже. Может какие буди витамины для сердца попить
У лозартана нет синдрома отмены, из успокоительных можно попить адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц, в витаминах необходимости не вижу, а вот успокоительные ваи показаны
Платная консультация
Анастасия 2022-04-27 12:25
Спасибо большое, ????
Анастасия 2022-04-30 20:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, начала отмену лазортана принимала по 0.5 таблетки 12.5мг, затем последние два дня не принимаю и эти два дня каждую ночь просыпаюсь от скачка пульса 119 и давление при этом 142 на 92, скажите это из за того что я лазортана отменила или от чего то другого, при просыпании чувствую сердцебиение, с каждой секундой все быстрее и быстрее, начинает появляться чувство страха, мурашки в голове, чувствую сразу как давление подымается. Сажусь и мунут через 7-10 все проходит. Что со мной такое? Сегодня весь день тянуло левую лопатку, как зубная ноющая боль и заметила, кагда понервнечаю всегда ноет лопатка
Больше похоже на невроз, рекомендую пропить адаптол
Платная консультация
Анастасия 2022-05-01 05:37
Доброе утро, подскажите чем можно заменить адаптол, у нас в аптеках его в наличии нет
Анастасия 2022-05-01 17:16
Подскажите, почему ноет в левой лопатки, как зубная боль, бывает и на сердце тяжело, это не сердце?
Адаптол можно заменить на атаракс, тиралиджен, боли похожи на грудной остеохондроз