Давит на шею сзади

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Диффузный зоб
Здравствуйте, уважаемые врачи. В марте 2020 года начала болеть грудь справа. Саму болезненную точку найти не удалось, болит где то внутри. Потом был карантин, прошло само. Неделю назад опять началось в груди, отдаёт в правую руку, рука немеет. Отдаёт также в лопатку. Три дня назад начала гореть шея сзади, и как будто сжимает ее что-то. Сейчас горит и сзади и сбоку, сжимает. К врачу только в субботу. Нимесил не помогает. Сейчас муж уколол диклофенак. Чтоб не думать о чем то страшном, подозреваю остеохондроз. 1. Что это может быть? 2. Чем облегчить состояние дома, пока не попаду к врачу. Записана к терапевту, потом видимо, будет направление к неврологу и рентген. А сейчас в связи с пандемией все очень удлиняется. А так как есть диффузный смешанный зоб уже 2 года, шея сдавливается со всех сторон. Терпеть очень тяжело. Заранее спасибо всем, кто поможет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-25 09:53
Здравствуйте.

Раз уже начали колоть диклофенак, то и продолжайте 5-7 дней, и гель втирайте тоже в течении 14 дней 2 раза в день. Добавьте мильгамма 2 мл по 1 уколу в день - 10 дней. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца носить 4-5 часов в день в течении 2-х недель.