Давит грудную клетку. Дискомфорт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит. Панкреатит. Остеохондроз.
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста! У меня такая проблема. Давит в груди. Вот прям посередине. Не целый день, но довольно часто. После приема обезболивающих вроде отпускает. Одышки нет. При вдохе/выдохе не усиливается. Но дискомфорт ужасный ( Иногда кажется, что эта боль берет начало
где-то в области желудка или солнечного сплетения и акцентируется прям в центре грудной клетки. Недавно было обострение холецистита, не знаю может ли это быть связано. Решила "погуглить", но лучше бы я этого не делала! (Чего там только не написано: и рак и инфаркт и всё что хочешь (Скрывать не буду, меня это беспокоит. А вдруг и вправду сердце? Или еще что. Доктор подскажите что со мной?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-18 01:00
Здравствуйте.
Нет смысла гадать. Нужно обратиться к своему терапевту на осмотр, сделать ЭКГ, флюорографию, гастроскопию.
После этого и узнаете, что это и как с этим бороться.
Всего доброго.