Данный цвет твёрдого нёба норма или нет

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день, случайно увидела цвет верхнего твёрдого нёба, ничего не болит, полощу горло фурацелином. Очень люблю кофе, пью по пять чашек в день, не курю. Почему нёбо такого цвета? Это норма или я болею и умираю и нужно срочно бежать к врачу?
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
это вариант нормы
Катя 2020-03-08 19:05
Спасибо за ответ! В интернете пишут, что это может быть симптомом сифилиса или язвы желудка, нет?
Если больше ничего не обеспокоит, то только небольшое пожелтение слизистой нёба ни о чем не говорит, такое бывае часто у взрослых

нужно смотреть если кода чистая (не жёлтая) , если склеры белые, если нет боли то это вариант обычной окраски неба
Катя 2020-03-08 20:41
Ничего не беспокоит, горло не болит, лимфоузлы никогда в жизни не воспалялись, не болели, белки глаз белые, есть немного красных прожилок к краям век.
На фото ничего плохого не отмечается

Но для точной диагностики конечно нужен очный осмотр