Дальнозоркость у ребенка

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Моей дочери 1,4 года, поставили диагноз дальнозоркость +8. Посоветуйте, какие очки носить, и что еще нужно делать для исправления зрения. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-25 19:25
Здравствуйте! Вам обязательно нужно наблюдаться у детского офтальмолога регулярно. Интернет-консультации носят лишь вспомогательный характер. В данной ситуации очковая или контактная коррекция нужна обязательно. Обычно в этой ситуации назначают коррекцию на 1-2 диоптрии слабее показателей рефракции. Каких-то особых упражнений для глаз в этом возрасте не проводят. При наличии косоглазия или амблиопии предусмотрена пенализация(закрывание окклюдером лучшего глаза). Все рекомендации должны быть назначены врачом после осмотра, а не самостоятельно.