Дальнейшие действия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня длительный субфибрилитет. С сентября 19 началось жжение в груди (УЗИ м. ж. и ЭКГ в норме), потом заболела спина, по МРТ: остеохондроз, радикулит, грыжи Шморля и что-то с суставами, межреберная невралгия. По крови постоянно не значительно снижен гемоглобин и однажды врач сказал, что кровь похожа на мононуклеоз. В октябре-ноябре 2019 переборела ларингитом, фарингитом и тонзилитом одновременно, температура задержалась недели на 2, не предала значения. ЛОР прописал тонзилгон и диету. Параллельно лечила гинекологию: кисту фолмкулярную, кисту жёлтого тела, отсутвие цикла и эрозию, сдавала биопсию, все впорядке, а также на ИППП+ вирус папиломы, из того что взяли все отрицательно. В январе 20 снова болела, t 38,5, горло. В марте: месяц температура до 37,5, слабость, головные боли тошнота. ФЛГ норма. Пила противовирусные: ингаверин. Моча незначительно повышен белок и гладкий эпителий (мылась). Гинекология: кальпоскопию- эрозия исчезла. Онкомаркер СА 125 в 20г. -20, в 19г. -22. В июне 20- цистит. Уролог, моча: белок и эпителий, назначили антибактериальное, цистит прошел, t осталась. Бакпосев и по Ничипаренко норма. Из антибиотиков флемоксин салютаб и еще какой-то эффекта 0, после того как пропила антибактериальное по моче температура прошла, но ненадолго. Примерно недели через 3 появилась снова и уже держится месяца 4 до 37, 5, снова пропила те же таблетки., не помогло. Делала тонзилор. Из-за температуры иногда есть озноб и слабость, а иногда совершенно не чувствую ее, мёрзнут ноги, даже сплю в носках. Утром и ночью температуры нет. Также болит поясница (но где уролог постукивала, боли не было), за последние дни вечером также появилось вздутие живота (может это как-то связано с приёмом витаминов), пью КОК. Выпадают волосы, кажется даже реже стали. Осенью 19 у сына обнаружили ЦМВ и вирус ЭПБ. Так же был субфибрилитет но не так долго.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-25 23:05
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Затем обратитесь на прием к иммунологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2020-08-26 04:49
На ВИЧ сдавала несколько раз, результат отрицательный.
Спасибо! Буду сдавать дальше.