Дадут ли справку на вождение автомобиля с амблиопией?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня амблиопия высокой степени на левом глазу (Даже с линзами не вижу верхних строчек) . На правом глазу ношу линзу на -7,5. В итоге, вместе с линзой, вижу 0,8. Могут ли мне дать медицинскую справку на вождение автомобиля, если я не собираюсь работать водителем и на дороге хорошо вижу всё?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-01 15:54
Здравствуйте! 0.8 каким глазом?
Владислав 2021-11-01 16:02
На правом.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-01 16:27
Если на левом с линзой не менее 0.2, то дадут справку.
Владислав 2021-11-01 17:05
Так я и говорю, что я не вижу верхних строчек совсем. Точнее я их вижу, но не могу понять, какая там буква.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-01 17:24
Дают "добро" на вождение при зрении одного глаза не менее 0.5, другого глаза не менее 0.2. И это всё в линзах (либо очках)