Чувство удушья и дискомфорт в гландах

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось неприятное ощущение кома в горле, чувство напряжённости и скованности, будто меня душит. Все это началось на следующий день после того, как я решила рассмотреть состояние своего языка. Ближе к гландам появились бугорки и пупырышки, которые уходили вглубь глотки. Меня это немного насторожило, но они меня никак не беспокоили. Подозреваю, что ввиду своей впечатлительности начала себя накручивать, в результате чего и появилось чувство удушья (из-за нервов). Но дня 2 назад начали беспокоить ещё и гланды, я их стала неприятно «ощущать», появилась не сильная боль. Периодически у меня появляются гнойные пробки в гландах. Но сейчас ощущение, что гланды наполнены этим гноем, что-то мешается в них, но ничего не видно. Также были болевые ощущения глубоко в глотке, я будто чувствовала эти пупырышки на стенках. Естественно, пропал аппетит из-за этого, стало даже страшно есть. Чтобы попытаться устранить дискомфорт в гландах, я полоскала отваром ромашки и брызгала Мирамистином 3-4 р в день.

Подскажите, пожалуйста, в чем корень проблемы. Можно ли по этому фото увидеть ЛОР-заболевания? Или же проблема с нервами. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?