Чувство удушения при приеме L тироксина

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ЖДА
Здравствуйте, у меня повышен Т3 свободный (6.26), гинеколог назначил L-тироксин 50, после 10 дней чувствую сильное удушение в горле. Можно ли принимать данное лекарство при повышенном FT3?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-17 00:29
Здравствуйте, Алия.

В такой ситуации необходимо, прежде всего, выяснить причину назначения Л-тироксина. Повышение уровня Т3 такой причиной быть не может. По поводу какого именно диагноза врач рекомендовал Вам приём данного препарата?

Также прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализа крови на гормоны щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.