Удушение при приеме тироксина и эутирокса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, у меня 4 месяца назад начались проблемы со здоровьем, полный дисбаланс организма, сердце - нижнее давление 45-50, верхнее 138-125, пульс вообще скакал. Ногти ломались, волосы выпадали, проблема с кишечником. А самое главное стали очень сильно болеть груди. Сдала сама на ттг- 5,6. Эндокринолог назначил L- тироксин 0,25, через три недели стала задыхаться, пробовала эутирокс, тоже самое. У меня бронхиальная астма, но это удушение не связано с этим заболеванием. Пробовала не пить, удушение проходило. И не пить нельзя и пить мне плохо. Что мне делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 21:54
Здравствуйте, Елена.
Начните с консультации аллерголога для выяснения связи между Вашими симптомами и приёмом препаратов. Если аллергия подтвердится, необходимо будет рассматривать приём препаратов лиотиронина.
С уважением, Надежда Сергеевна.