Чувство тяжести в голове

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! На протяжении трех недель беспокоит постоянное чувство тяжести в голове, сдавления, периодически усиливается с появлением легкого головокружения. Преимущественно в затылочной области и с левой стороны. Головной боли как таковой нет. Беспокоит общая слабость. Нарушен сон, часто просыпаюсь. Заторможенность. ВСД по нейро-церкуляторному типу около 7 лет, но таких ощущений не было, по крайней мере на постоянной основе. Перенесла противотуберкулезную терапию 4 года назад. На данный момент препаратов никаких не принимаю. Общеклинические анализы в норме. Травм головы не было. Вес 50 кг при росте 165, 29 лет. ЭЭГ и РЭГ прикрепляю. Хотелось бы услышать мнение, стоит ли идти к неврологу и продолжать обследование, стоит ли проходить МРТ гол. Мозга+сосуды?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-06 11:26
Здравствуйте.

Ни РЭГ, ни ЭЭГ неинформативны в Вашем случае. Ну написано в ЭЭГ, что имеются нарушение корково подкорковых взаимоотношений, конкретной информации это мне не даёт. ЭЭГ проводят только для того чтобы исключить очаг эпилепсии и подозрение на опухоль, в Вашем случае это исключено. В заключении РЭГ написано, что имеется спазм артерий слева, хотя в описании написано, что имеется спазм артерий справа. Каких артерий? Никакой информации. При Ваших жалобах Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.