Чувство голода

Спрашивает: Асхаб
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит и невроз
Здравствуйте, у меня такая проблема у меня постоянно голод ем каждый два часа если не поем трясет ноги ватные плохое настроение реально чувствую голод не как не проходит много лет много раз лечил желудок не помогает есть всегда тривога иногда паника бывает от голода плохое самочувствие всегда. Я лечу желудок ан лечиться может это связанно неврозом токое может быть если да то что нужно сделать. Спасибо
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-24 01:25
Здравствуйте, Асхаб.
Да, постоянное чувство голода и неполная удовлетворенность осле принятия пищи вполне м. б. проявлением внутренней тревоги.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.