Ненависть к себе

Спрашивает: Иришка
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я не ощущаю будто себя собой, будто это вовсе не мое тело и как же это тело мне не нравится. Мне не жаль себя, я издеваюсь над собой как могу, я могу глотать много таблеток, чтоб мне было плохо, могу не спать ночами, чтоб опять таки мне было плохо.
Я пообещала многим людям, что я не буду резаться. Зато я нашла другие способы "себя" колечить, я бью себя, вырываю себе волосы. Я жутко устала от самой "себя". Я чувствую к себе ненависть, чувствую вину, чувствую обиду к самой себе.
Я то резко набираю вес, то резко худею. То я не могу встать с кровати, приходится себя осиливать чтоб просто пойти в туалет, могу не мыться месяц, не говоря уже о приемах пищи. То могу заедать стресс и постоянную тревогу.
Я чувствую тревогу постоянно, каждый день, мое сердце начинает очень сильно биться и я это слышу, мне становится тяжело дышать, меня всю трясет.
Я боюсь находиться одна, оставаться со своими мыслями, я не знаю, как я буду жить потом, одна. Если уже сейчас мне страшно
Мне не нравится моя реальность, я часто живу в своих воображениях, думаю, это плохо.
Единственная радость моей жизни это алкоголь.
Помоги пожалуйста и спасибо Вам за ваш труд!
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-14 13:53
Здравствуйте, Ирина.
Вы описываете патологию характера. Лечится это состояние у врача-психотерапевта. Основным должна стать групповая психотерапия. Но могут курсами применяться психотропные препараты.