Постоянное чувство голода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз 4 года. Было лечение радиоактивным йодом.
Здравствуйте, меня беспокоит постоянное чувство голода, нет чувство насыщения и мозг постоянно требует еды. Голод исходит не от желудка, а больше на психологическом уровне. Что мне делать и можно ли как-то закодировать это? К кому лучше обратиться за помощью?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-21 09:42
Ирина, Вы описали в сопутствующих заболеваниях гипертиреоз. Насколько сейчас сбалансирована функция Ващей щитовидной железы? Насколько Ваш аппетит влияет на вес?
Если Вы считает, что причины в большей степени психологические, то есть, Вы "заедаете" внутренний дискомфорт, тревогу, то конечно, лучше всего начать курс психотерапии - это наиболе эффективный способ справиться с проблемой.