Чем лечить депрессию

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Мне 40 лет. Последние 4 года я пью таблетки от депрессии. Перепробовала множество, последний год пила флуоксетин. Его назначили, потому что я много стала есть и очень поправилась. Аппетит они действительно снижают, но ем я по-прежнему много, даже не замечаю, как колбасу из холодильника вытащила. Муж меня ругает за это и старается ограничить меня в еде, но я просто готова убить его за это. Таблетки совсем перестали помогать. Я всегда была доброй и отзывчивой. А сейчас у меня бывают вспышки ярости, могу и за нож схватиться. Раньше ненавидела только себя, а сейчас всех вокруг. 5 лет я не работаю, энергии нет совсем. Чувствую себя старухой лет на 200. вижу, что врач просто отмахивается от меня. Может быть, хоть тут мне кто-нибудь подскажет препарат, который мне поможет или я уже неизлечима?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-01-18 21:25
Мария, Ваша симптоматика: вес и колебания настроения указывают на проблемы во взаимоотношениях, в частности, избыточный вес - явный признак части психических импульсов, которые Вы "завернули внутрь себя" - тревога, злость, какие-либо другие неприятные переживания, чувства, что и составляет суть психосоматического расстройства. Ваши попытки не чувствовать с помощью медикаментов, как показывает опыт, приводят к тому, что симптомы просто видоизменяются, но не исчезают. Поэтому, хотите излечиться - начните курс психотерапии. Это не будет быстро, но дает реальную надежду на качественные изменения.