Чувство что не могу защитить ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня есть 3 месячная дочка. Недавно ко мне приезжала лучшая подруга детства. У нее есть дочка, которой 4 года. Ее дочь я знаю с пеленок. Уже 2 года она живет в другом городе. Видимся мы очень редко, только когда она приезжает к маме или на учебу. Когда ее дочка была маленькой, у меня не возникало желания ее схватить, потискать. Относилась к ней спокойно. Так вот моя подруга приехала на учебу и увидела мою дочку когда ей было уже 2,5 месяца. Она сразу начала хватать коляску покатать, потом вытащила мою малышку из коляски и стала носить на руках, но не долго, пока я не забрала. Самое интересное она это все делала без моего разрешения, и я почему то ей не запрещала. Позже меня нахлынуло чувство, что я не могу защитить своего ребенка, что я зря не отказала подруге в том, чтобы она трогала мою дочь. Это чувство меня периодически преследует. Вроде моему ребенку никто ничего плохого не сделал, но в то же время это чувство гложет. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 18 июля 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-07-20 17:12
Обычно первых полгода с ребенком общается только мама. Малыш еще не способен воспринимать других. После - присоединяется папа. И ближе к году - другие родственники и близкие друзья. Так что Ваши чувства понятны. Просто расскажите о них своей подруге и попросите вести себя скромнее.
Татьяна 2017-07-23 06:44
Спасибо.