Ребёнок обнимает другую маму

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте.
Дочке 3 года. Ходим в садик с февраля этого года. Вот только неделю начала меня спокойно отпускать, а то все утром ревела, не отпускала. С ребёнком мы дружные. Я с ней гуляю, развиваю, дома постоянно со мной. Засыпаем, держась за руку.
И вот тут такая ситуация. В группе у нас тройняшки есть. И у них мама веселая, общительная. Мы тут ее встретили на улице и моя дочь ее берет за руку и с ней идёт, цветочек ей сорвала, а потом мы пошли все вместе гулять и дочь мне говорит чтобы я ее не качала на качели, а чтобы та мама. А та женщина говорит, что они с моей дочей по утрам и вечерам, когда она приходит в садик, обнимаются. Я уже видела, что моя с воспитательницей обнимается. А теперь ещё и с этой женщиной. Подскажите, может ли это означать, что моему ребёнку не хватает внимания и лески? И как правильно реагировать на такое поведение?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-10-10 19:30
Здравствуйте, Екатерина!
Такое поведение дочки скорее говорит об открытости девочки, её общительности.
Нельзя судить, хватает или не хватает ласки только по двум описанным ситуациям.
С уважением Елена.