Чувствительность к антибиотики, уреоплазма

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Гарник Петрович! Нужен ответ специалиста! Уточните, пожалуйста, активен ли антибиотик Неомицин, который входит в состав свечей Эльджина, в отношении уреоплазм? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 мая 2021 года

2 ответа

Наталья 2021-05-02 01:07
2) и ещё второй вопрос, если цистит вызван уреоплазмами spp., сможет ли Монурал убрать воспаление в мочевом пузыре? Или монурал не активин в отношении уреоплазм spp? Заранее спасибо за ответы!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-05-07 03:51
Здравствуйте, Наталья!

Так как вы задали вопрос др специалисту и он не ответил, вопрос через 5 дней стает доступен др врачам категории.

Если ещё актуально, постараюсь ответить вам.

  1. Нет. Слабая эффективность. Местное лечение не используется для лечения уреаплазмы.
  2. Нет. Также слабая эффективность
  3. Уреаплазма чувствительна к Доксициклину /=юнидокс солютаб /, эффективность лечения 98 - 99 %.
  4. Уреаплазма условный патоген. Лечение показано при наличии жалоб у вас или партнёра, планировании беременности и смене постоянного полового партнёра.
  5. Уреаплазма может быть причиной рецидивирующих циститов
  6. Лечение вместе с половым партнёром одним антибиотиком в один срок обязательно, независимо от его результатов анализов
  7. Контроль излеченности через 3 нед методом пцр
  8. До контроля па с защитой любые!!!