Чувствительность груди на ранних сроках беременности

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я беременна 8 недель и 5 дней(акушерский срок). В самом начале беременности на ухи пожтвердили маточную(сердца конечно еще не слышали, рано было) и сдавала хгч, рос правильно, дошло до 5000 и моя врач сказала, что все, смысла нет сдавать дальше, все хорошо, успокоиться можно). Врач, которая меня ведет, говорит, что можно в принципе до скрининга сидеть ровно) но для моего успокоения могу на узи сходить через неск дней и через живот убедиться, что сердце бьется(считает, что лишний раз вагинально не стоит делать). За все время беременности беспокоила только один раз розовая однократная слизь и через неделю бежевая тоже чуть и однократно. Я на дюфастоне из-за этого. Врач сказала, что это либо эрозия моя, либо лопнул сосуд. Грудь у меня вообще обычно в пмс почти не реагирует, сплю на ней спокойно и тд. Вот и в беременность меня не сильно радует) в начале почти не болела, только по ночам что-то чувствовала. Потом переставала на 2 дня вообще. Потом снова начинала немного по ночам. Потом неделю болела целыми днями сильно. Потом стала болеть сильно лишь но ночам, а днем проходила. И вот вчера похоже перестала болеть окончательно, и сегодня даже ночью не болела совершенно. Она наполненная, увеличенная, с бугорками, как надо, соски темные. До узи еще неск дней.
Стоит ли беспокоиться, везде пишут, что грудь должна быть чувствительной и если прошла-это плохо?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-22 12:43
Здравствуйте. Беспокоиться не стоит. Не волнуйтесь, бывает всякое с симптомами