Чуство рези и жения в левом глазу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. Рост 170. Вес 60 кг. Вредных привычек нет. Работа у меня сидячая, за компютером. Каждый час делаю гимнастику для глаз и пальминг. Зрение в норме. Очки не прописывали.
Примерно 1 месяц назад начало появляться чувство рези и жения в левом глазу после выполнения гимнастических упражнений из йоги лицом в низ (кошечка и гипперэкстензия). Причем при выполнении любых упражнений стоя, ничего неприятного не происходит.
Из-за чего такое может быть? Стоит ли мне обратиться к офтальмологу? Может ли на это повлиять применение крема для лица, хотя я его уже 2 недели назад перестал использовать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! С Чем это может быть связано, точно сказать не могу. Но для облегчения симптомов попробуйте закапывать слезин или подобные препараты перед началом гимнастики. И в течение дня, пока сидите за компьютером. Получается около 4-5 раз в день около 1-2 месяцев. Если за неделю симптомы останутся, то тогда следует обратиться к офтальмологу для более детальной диагностики