Что-то у ребёнка между ресницами в 7 месяцев

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Что это такое, заметила у ребёнка вот такое между ресницами. Кому обратиться не знаю. Сначала думала слёзы, засохли. Посветила фонариком, а это не слёзы. На обоих глазах, только на правом сильно видно и много
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Судя по фотографиям это может быть демодекоз (ресничный клещ). Но для более точного диагноза надо обратиться к врачу и сделать анализ на демодекоз.
Это заболевание безвредное, но противное, тк его достаточно кропотливо надо лечить.
Лилия 2019-02-15 05:58
Анастасия Михайловна, скажите пожалуйста от чего они у нас могли взяться ребёнку 7 мес? Если не лечить, само не пройдёт? Эта гадость только на ресницах живёт, или в носу тоже может быть?
Да, только на ресницах. Взяться мог откуда угодно, но опять же, это мое предположение, по фото очень похоже, но я могу ошибаться. Вам стоит показаться врачу. Если это демодекоз, то нужно будет лечение в любом случае, сам он не пройдет
Лилия 2019-02-15 10:11
Были мы сейчас у врача, диагноз блефарит. Диагноз выставила по фото, потому что ребёнок крутился вертелся. Анализы никаких не брали. Просто по фото. Назначение на спичку намотать ватку и обмакнуть в водку, потом протираем(этим самым как врач сказал мы убираем лишний жир), потом тетрациклиновую мазь тонким и узким слоем на ресницы наносить. В карте она записи не делала, что мы к ней приходили. Все как то странно и подозрительно. Поэтому лечение не знаю выполнять или нет
Хм. Мне не очень нравится лечение. Водка, дело хорошее, но у взрослых, потому что с ней надо быть осторожнее, что бы не попала в глаза. А ребенок крутится, и можно в глаз попасть, тем более спичкой. Тетрациклин - это
Антибиотик, если нет воспаления, то и смысла нет его назначать.
Давайте мы сначала попробуем промывать глаза слабым раствором ромашки 3 раза в день просто ватным диском. А в глаза капать витабакт 3 раза в день после ромашки. Давайте пока так. Посмотрим, что из этого получится, если пройдет, то действительно это просто жировой секрет из желез, если не пройдет через 10 дней, то распишу вам более серьезное лечение.
Лилия 2019-02-15 13:49
Хорошо. Спасибо вам огромное