Что-то с горлом

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите что у меня за проблема? Горло красное болит, когда глотаю болит больше с левой стороны и отдает в ухо, распухши гланды с обеих сторон. Кашля, насморка и температуры нет. Одна дикая боль. Сегодня третий день, полоскаю фурацилином и солевым раствором каждые 2 часа, добавила 1/4 супрастина, потому что боюсь малоли это аллергический отек. Общая слабость. Что это? И как лечить? Заранее спасибо.
P. S. К врачу не могу обратится удаленно живу.
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас острый фарингит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.