Что-то капнуло на губу можно ли заразиться?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера вечером гулял, и мне откуда-то капнуло на губу что-то, я шёл по обочине дороги в деревне над головой деревьяв не было, дождя не было небо было ясное. Я подумал что это могла быть летучая мышь, у нас в деревне я их вижу переодически, но в этот раз к сожалению не заметил, я шёл вёл переписку в телефоне и после капли не сразу посмотрел на небо. У меня повышенная сухость губ и внутри рта есть повреждения слизистой язвочки, кровоточат десна а я спустя минуту как капнуло слизал случайно, я теперь заражусь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2023 года

4 ответа

Иван 2023-08-01 09:38
И стоит ли мне обращаться в больницу? Мне нужно точно знать, поэтому нужно мнение опытного инфекционниста.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-01 16:04
Иван! У вас нет данных за заражение. Предполагать заражение возможно только при нападении и укусе животным.
Платная консультация
Иван 2023-08-01 18:23
Спасибо за ответ. В больницу не нужно значит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-02 10:19
Иван! В больницу вам не требуется идти.