Что значит написанное в заключение

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сделала ребенку ээг, врачи сказали все а норме; с мозгом все в порядке, развитие нормальное, ничего не обнаружено, дали результат на руки, прихожу домой читаю, а тут такое! В заключении написано явно что то не нормально, помогите расшифровать, что это значит? И может ли из за этого у ребенка быть проблемы с поведением он когда перевозбуждается может появится агрессия и он как будто не может сам успокоится, и трудности в обучении, плохо усваивает математику.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-08 14:13
Добрый день. Не переживайте, у Вас хорошая ЭЭГ, много букв, но о плохом они не говорят. Из-за изменений на ЭЭГ плохого поведения не будет. Вам посоветовали какое-либо лечение, травки седативные? Часто бывают периоды перевозбуждения?
Ирина 2020-10-08 14:22
Я уже начиталась в интернете кошмаров, что с мозгом что то, а что тогда это значит? Ничего не назначили кроме магния и кинденорм. Посоветовали по поведению к неврологу в Питер в областной.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-08 14:51
Диффузные изменения биоэлектрической активности мозга это не патология, практически у всех здоровых людей такие изменения на ээг, а у детей особенно, не берите даже в голову, не читайте интернет. Метод ээг применим лишь к диагнозу эпилепсия, когда есть припадки, застывания. Во всех остальных случаях метод бесполезен, лишь наводнит панику, назначается необоснованно. Не переживайте. По ээг эпи активности нет, это главное. По поводу поведения - магний и киндинорм продолжайте. Ситуацмонно можно подавать Фенибут 250 мг половинку таб при повышенной возбудимости (максимум по половинке 3 раза в день), но препарат рецептурный. Так же по поводу поведения, лучше не к неврологу а психоневрологу и детскому психологу.