ЭЭГ дневного сна

Спрашивает: Люда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сделали видеомониторинг дневного сна. Заключение-умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности с признаками ирритативной дисфункции диэнцефально-подкорковых структур головного мозга. Что это значит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-21 09:52
Здравствуйте.

Главное, что в этом обследовании не зафиксировано судорожной активности нейронов головного мозга.
В остальном эти изменения могут указывать на гипоксию при рождении у ребенка.
Люда 2021-05-21 09:56
При родах нам гипоксию не ставили, какие у нас дальнейшие действия? Нужны какие то обследования, лечение, вечером позвоню нашему неврологу, так как невролог по доп вопросам только в вечернее время просил звонить, изначально к неврологу нас отправил логопед, ну до вечера я буду переживать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-21 09:58
Вам в любом случае нужен детский невролог для полноценной консультации.
Я больше занимаюсь взрослыми.
Но особо переживать не стоит. Если Всё хорошо при осмотре ребенка личном.