Заключение ЭЭГ

Спрашивает: Бахытгали
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
Могли бы Вы разъяснить, объяснить заключение ЭЭГ ребенка? Ребенку 3 года, ему сделали ЭЭГ, но не можем понять что все написано. Текст следующий: Заключение: ЭЭГ начато в состоянии пассивного бодровствования при закрытых глазах. Бета 2 ритм распространенный 12мкв частотой 20-35гц. Клинически интерпритация варианта пограничной формы ЭЭГ с рапространенным бета ритмом низкой амплитуды. Плоский тип ЭЭГ. Отражает субклиническую стадию начальных дисциркуляторных расстройств вертебо-базиллярном сосудистом бассейне приводящей к высвобождению активирующих ретикулярной формации среднего мозга из-под вертикального реципрокного контроля ее функционального антогониста -каудальной синхронизирующей системы. Феномен избыточной десинхронизации вид плоской линии на ЭЭГ. Принято считать тип в возрастном аспекте соответствует с возврастными изменениями электрогенеза, дефицитом мозговой динамики и нейро-трансмитерных систем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2015 года

2 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-05-10 22:56
Это написано не для вас - это раз! Врач, который назначал ЭЭГ вашему ребенку, пусть все и пояснит - это два! А третье - в конце всех таких витиеватых фраз должно звучать заключение, которое звучит на более доступном для понимания языке.
-4
Иван Храмов 2021-09-10 10:19
Если ты не можешь ответить человеку, то для чего ты тогда вообще здесь на сайте нужен? Не хочешь отвечать, ну тогда не надо делать подобного рода отписки, а возьми и удали свой аккаунт!