Что за твёрдая полоска может прощупываться на лбу после ушиба?

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнок приблизительно месяц назад упал с велосипеда, ударился лбом, плакал, образовалась сразу шишка и синяк. Приблизительно за три недели эта шишка и синяк прошли, но на месте ушиба под кожей до сих пор прощупывается как тоненькая твёрдая полосочка какая-то, где то сантиметра полтора в длинну, в ширину 1-2 миллиметра, очень тоненькая. Что это может быть? И как это лечить? Стоит ли паниковать? Очень виню себя, что не обратились в больницу сразу после падения. Если прошёл месяц все возможные опасности уже миновали?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-26 13:37
Это остаток от гематомы. Ничем не лечить, просто ждать. Опасности миновали.
Платная консультация
Алина 2022-01-26 16:06
Спасибо большое за ответ. Как долго может проходить? Вы меня прям успокоили, я в интернете начиталась, что это мог быть перелом или трещина, костная мозоль, ????
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-27 14:09
До 6-9 мес или остаться.