Маленькая шишка на лбу после падения

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Ребенок во время прогулки ударился лбом о коляску, на месте удара были ссадина и шишка. Сейчас осталось маленькое розовое пятнышко прямо по венке и прощупывается шишечка под кожей, а когда морщит лоб, видна ямочка на месте удара.
Скажите, что это такое?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 июня 2016 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-29 19:54
Рубец на месте гематомы и ссадины.
Платная консультация
Ирина 579 2016-06-29 21:26
Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, этот рубец может чем-нибудь грозить и надо ли его как-то лечить? И какую опасность представляет собой данная гематома?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-06-29 23:08
Ничем не грозит, лечить не нужно. Может быть лёгкий косметический дефект. Опасности нет, так как, гематома была при ударе, сейчас её нет.
Платная консультация
Ирина 579 2016-06-30 00:24
Спасибо огромное!
В нашей поликлинике к хирургу не попадешь, Вы нам ОЧЕНЬ помогли!
Ещё раз СПАСИБО!