Что за сыпь по всему телу

Спрашивает: Фидан
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вот у сына появились эти точки по всему телу, что это может быть. Как с ними справиться. Га спине, попе на ступнях. Очень сильно волнуюсь. У него насморк был. Жега делала ингалятор ему. Кушает теже продукты, как обычно.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-19 20:46
Добрый день.
Похоже на энтеровирусную инфекцию.
Во рту есть сыпь, стоматит?
Фидан 2021-09-19 21:13
Губа верхняя набухла, помазали холисалом, плачет. Язык красный. Как с этим бороться. Не страшного ли. В попу ставляли свечи противовирусные
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-19 21:14
Это похоже на энтеровирусную инфекцию. Обязателен осмотр врача, но лечение больше симптоматическое. Сыпь ничем не надо мазать, все пройдет в течение 1-2 недель.