Что за обрпзование

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите на КТ. Врач говорит по описанию похоже больше на кисту, молодой специалист ставит лимфому под вопросом, аргументируя, что лбоование на селезенке(орган кроветворный). Не могли бы вы по описанию преположительно понять какое образование
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

7 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-12-18 20:51
Добрый вечер, Елена. По какой причине Вас направили на КТ?
Платная консультация
Елена 2019-12-18 20:54
По Узи нашли образование. Симптомов никаких.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-12-19 07:30
Лимфома практически не встречается в виде одиночного образования, только лишь в редких исключениях. По описанию - это точно не киста. Описательная картина и характер накопления контраста больше указывают на гемангиому селезенки. Можно сделать МРТ без контрастирования для уточнения диагноза.
Платная консультация
Елена 2019-12-19 09:04
Вам встречались такие образования, где подтверждалось именно гемангиома?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-12-19 11:40
Да, конечно. Они встречаются не так редко.
Платная консультация
Елена 2019-12-19 11:48
И больших размеров тоже?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-12-19 12:03
Да, конечно. До 17см описываются гемангиомы в зарубежных журналах.