Результаты исследования кт

Спрашивает: Клочкова Вероника Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, обьясните пожалуйста результат доступным языком-КТ–признаки очагового образования левой доли печени, картина гемангиома. Стеатоз печени. Паренхиматозная киста правой I категории по Вosniak. Добавочно почечная артерия слева. Дополнительная долька селезенки. И что с этим делать. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-05 22:05
Здравствуйте, Вероника Евгеньевна! Описано отложение жира (стеатоз) в печени, доброкачественное сосудистое образование печени - гемангиома. Киста почки тоже из группы доброкачественных образований. Добавочная долька селезенки - вариант нормы. Добавочная почечная артерия может давать изменения в функции почки, здесь лучше советоваться с урологом(контроль АД, анализов мочи, крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту).