Образование на селезенке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, могли бы вы проконсультировать какое образование. Делала КТ С контрастом. Селезенка несколько увеличена длина 13, толщина 7, ширина 9, контуры ее ровные, структура и плотность паренхимы неоднородные, отмечается геподенсивное образование в структуре селезенки с четкими контурами 69×89×77 с переферическим накоплением контарста в раннюю артериальную фазу и заполнением к центру в венозную фазу. Два врача ставят разное. От кисты до образования.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

11 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-18 02:26
Доброе утро.

Фотографию рентген -снимков прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 07:45
Я толькотзаберу на днях на диске, а исто по описанию не могли бы сказать.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-18 08:21
Надо понять структуру образования.

Но я уверен это Доброкачественное образование.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 08:26
По описанию именно? Или злокачественное как-то по другому описывается?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-18 08:37
По образованию в селезенке.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 10:31
Просто гематолог ставит кисту, а другой воач предположительно лимфому.
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-18 11:36
Понел.

Снимки прикрепляйте.

Разберемся.
Платная консультация
Елена 2019-12-18 14:01
Дело в том что мне скинули на диск, снимка нет. Скидываю описание, где предположительно лимфома, гематолог по описание предположила кистку. Как вы видите данную ситуацию?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-19 01:01
Ва направляют к онкологу?
Платная консультация
Елена 2019-12-19 04:32
С образованием да. Мне интересен характер этого образования
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2019-12-19 04:36
Без снимков сложно разобраться.

Сколько врачей столько и мнений. Особенно в КТ и МРТ.

Злокачественность образования или нет может установить лишь гистология.

А так это только предположение врача который описывал брюшную полость.