Что за образование?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, несколько дней першило в горле без кашля. Потом стало больно глотать. В горле есть покраснение. Использовала ингалипт, каметон, леденцы от першения в горле. Не проходит. А пару дней назад обнаружила на мягком небе какое-то необычное образование. Своего рода нарост, больше похожий на язычок. Вроде прозрачное, подвижное, может примыкать к слизистой неба и тогда похоже и на нарывчик. На фото очень маленький. Лучше снять не получается Очень переживаю. Это папиллома?
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это ретенционная киста, которая возникла на фоне воспалительного процесса. Она может как лопнуть самостоятельно, так и продолжать увеличиваться в размере, что встречается довольно редко. Следите за её состоянием, чего вполне будет достаточно.
Наталья 2019-08-21 20:27
Спасибо за ответ. А часто они самостоятельно лопаются? Она не требует лечения?
Лопаются они довольно часто, поскольку механически травмируются о пищу.