Выпуклость на верхнем небе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. На верхнем небе, по центру, когда провожу языком чувствую шишку, как горка. Не болит, но все верхнее небо желтое и эта шишка тоже. Горло побаливает и ночью просыпаюсь от кашля, в горле щекотит. Что это может быть? Очень боюсь, что опухоль. Спасибо за ответ
Теги: выпуклость на небе, уплотнение на верхнем небе
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Пришлите изображение проблемной области. Из глотки следует сдать мазки на флору. На данный момент начните орошать глотку раствором Мирамистина, затем Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю.
Лилия 2016-02-23 17:42
Лилия 2016-02-23 17:44
На самом верху фотографии выпуклость эта. Стенки горла в гною что ли, понять не могу
У вас гранулезный фарингит. Помимо рекомендованной терапии, стенку глотки и миндалины смазывайте раствором Бетадина или Йодинола.
Лилия 2016-02-23 21:11
Спасибо большое!
наталья 2016-06-28 11:37
Здравствуйте. Ирина Юрьевна. В феврале обнаружила на твердом небе. Где дужки какое то уплотнение с левой стороны. С правой такого нет. Делала мскт. И ничего про образование не написано. Но лицевой хирург вслух предполагает хрящевое образование и назвал хондромой. Другой доктор сказал это мое такое строение после удаления зуба мудрости. Были ли у Вас подобные случаи. Если да. То какие обследования еще сделать для уточнения. Не могу спокойно спать все время думаю что это у меня. Спасибо. На фото слева в конце последнего зуба. Оно видно. Такое бледное
Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться со стоматологами, поскольку это в их компетенции.