Что за наросты на гортани

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, что за наросты на гортани (они желтоватого цвета)? При глотании бывает дискомфорт. Появились через две недели после того как переболела ОРЗ. ЛОР сказал, что все в порядке, но не проходит уже полтора месяца
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2020 года

14 ответов

Анна 2020-10-24 13:44
Температура держится 37 37.1, бывает в норме, но редко, горло полоскала Мирамистином и ромашкой (рекомендовал лор) и Азитромицин ела. Не помогло. Бывает, такое ощущение, что горло сухое, и сухость проходит со временем. Очень боюсь, что это может быть рак(
Здравствуйте. Укажите область на фотографии которая вызывает дискомфорт
Анна 2020-10-26 08:30
Обведённая область это лимфоидная ткань
Анна 2020-10-26 19:51
Из-за чего может болеть при глотании? И стоит ли это лечить? В этом надеюсь ни чего страшного нет?

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-10-27 10:05
В этом году после перенесенного гайморита началось стекание слизи в горло, но продлилось месяца два, а теперь бывает, но уже реже. Трудно отхаркивается слизь
У меня в обеих верхнечелюстных пазухах кисты. Последние три года нос дышал только на каплях, аллерголог прописал Назонекс и на нем ушла с капель. Теперь бывает с утра заложенность, но проходит сама.
С жкт проблем нет
Правильно я понимаю что вы делали КТ придаточных пазух носа?
Анна 2020-10-27 23:45
Да, пол года назад
У Вас есть возможность прислать на addi_001@mail.ru?
Анна 2020-10-28 08:39
К сожалению нет, диск остался у Лора, в мае должна была быть операция по удалению кист, но в связи с пандемией отложилась на неопределенное время, да и вообще боюсь делать операцию (
Не переживайте- в опытных руках данная операция не опасна для здоровья
Анна 2020-10-28 20:02
Огромное вам спасибо! А сейчас надо эту лимфоидную ткань как то лечить?
Вы не можете посоветовать какую либо клинику в Санкт-Петербурге для проведения данной операции? Просто наблюдаюсь в лор нии, но не нравится отношение врачей (
Насчёт клиники не подскажу - с другого города