Что вливают при фгдс

Спрашивает: Жора
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня делал фгдс, что то вливали в прибор, при проведении фгдс, когда камера была уже внутри, что это было и вред но ли? Могут ли таким образом обжечь стенки кишечника? Спасибо большое за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-24 13:28
Жора! То, что вливали вам в прибор, не принесет вам вреда. Т. к. все, что использует специалист при осмотре, разрешено к применению у пациента. Специалист мог промывать слизистую желудка водой через аппарат для лучшего осмотра.