Боль в грудине, гэрб

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, может ли из-за гэрб болеть в грудной клетке? Сейчас мучает боль в грудной клетке, плохой аппетит и боли в руках (от плеча до локтя). Сегодня ещё обнаружила в кале вкрапления как семечки кунжута (последние дни не ела кунжут или огурцы). Это могут быть паразиты или глисты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-24 13:18
Анастасия! Да, такие жалобы могут быть при ГЭРБ, поэтому нужно проходить ФГДС. Но, могут быть и при остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Нужно пройти осмотр у врача невропатолога. Специалисты после осмотра определятся, какая патология у вас есть. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-24 13:49
У меня остеохондроз шейного отдела. Фгдс было в августе. Было гэрб, гастрит, следы желчи в желудке.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-24 18:28
Анастасия! Значит мы были правы в своих предположениях о ваших заболеваниях. Боли при подъеме рук, это конечно шейный остеохондроз. Боли за грудиной - ГЭРБ. Т. к что вам необходимо подойти к этим 2-м специалистам и они с учетом вашей патологии со стороны этих двух систем дадут рекомендации. Удачи вам.