Что то занесли

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка не проходит стамотит, пошли к стоматологу он пальцами все прощупал сказал полоскать ромашкой. На утро у ребенка на верхней губе бордовые точки как кровоотек и на верхнем небе красное пятно и как кровопотеки. Что это что то занесли?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

13 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-30 01:25
Здравствуйте! У гастроэнтеролога не наблюдается? Это тоже на стоматит визуально похоже
Виктория 2020-03-31 14:11
Сейчас обследуемся, с 17 фкевраля непрерывно рецидивирующий стоматит. Подскажите, есть ли гормональные мази от стоматита для детей 8 лет?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-31 14:59
По какому поводу обследуетесь?
Мази вам такие не нужны
Виктория 2020-03-31 19:06
Нрпрерывно рецидивирующий афтозный стоматит, на фоне лечения узловатая эритема. Ничего не помогает
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-31 21:08
Будьте добры ответить на заданный вопрос, наблюдаетесь ли вы у гастроэнтеролога и, если да, то по какому поводу? Я же не из любопытства спрашиваю, это важно
Виктория 2020-03-31 21:20
У гастроэнтеролога нет. Наблюдаемся сейчас у алерголога и ревматолога, так как стоматит дал осложнение и появилась узловатая эритема. Эритему лечит ревматолог.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-31 22:36
Сейчас лечите стоматит симптоматически так же, как и до этого лечили. Как только заканчивается карантин идете к гастроэнтерологу. Либо идете в любую частную лабораторию и сдаете анализ на хеликобактер пилори. Есть высокая доля вероятности, что это из-за нее стоматит не проходит. Соответственно лечите ее и стоматит пройдет.
Ромашкой продолжайте полоскать, хуже точно не будет
Добавляете любую противовоспалительную мазь, какую найдете стоматологическую- Метрогил Дента, Холисал, Солкосерил. Можно винилин.
Так же можно сдать анализ на грибки, они скорее всего не были причиной стоматита, но могли размножиться во рту на его фоне. Если из количество действительно увеличилось, то есть вероятность, что они тоже будут препятствовать выздоровлению.
Виктория 2020-04-01 03:36
Спасибо. Что думаете о болезни Бехчета? Похоже?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 10:34
Не похоже, но это системное заболевание. Должны быть поражены глаза, кожа и половые органы помимо полости рта
Виктория 2020-04-01 03:52
Подскажите, а как пользоваться винилином?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 10:37
Смазываете элементы поражения 3-5 раз в сутки. Но полоскаете до этого, чтобы лекарство не смывать
Виктория 2020-04-01 10:55
Спасибо большое. А там противопоказания у ванилина до 18 лет, ничего?
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-01 11:31
Первый раз слышу

https://lecheniedetej.ru/preparaty/dlya-kozhi/vinilin.html

я на всякий случай еще поищу информацию. Если найду в противопоказаниях детский возраст, отпишусь. Если не отписалась, значит можно применять