Кровавое пятна на губе

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Сегодня сын (13лет) почувствовал привкус крови во рту, осмотрев рот, увидели на губе какое-то кровавое пятно. Сказал не болит, не зудит. Сын говорит, что вроде не прикусывал. Подскажите пожалуйста на что похоже и нужна ли срочная консультация стоматолога?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

18 ответов

Евгения 2020-12-14 19:42
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-14 19:52
Добрый вечер! Есть ли на данный момент признаки ОРВИ?
Евгения 2020-12-14 19:54
Только насморк
Евгения 2020-12-14 19:56
Ещё сказал, что сначала ему показалось что там шарик, а потом он лопнул вроде. И сын почувствовал кровь, но он не чётко это все описывает
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-14 19:58
Скорее всего, все было так, как ребенок описывает. Это стоматит, т. е. проявления ОРВИ. Повода для волнения нет. Пройдет самостоятельно через 7-10 дней. Пришлите фото через пять дней.
Евгения 2020-12-14 20:01
1. На плохое не похоже?
2. Мазать надо чем - то?
3. Сын не страдает стоматитами, почему он мог появиться? Очень переживаю
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-14 20:05
"1. На плохое не похоже? " - Нет.

"2. Мазать надо чем - то? " - Нет. Если будет беспокоит болезненность во время приема пищи, тогда можно применять гель для полости рта "Холисал". Он немного уменьшит боль.

"3. Сын не страдает стоматитами, почему он мог появиться? " - Я же указал, что это проявление ОРВИ.

"Очень переживаю (" - Я же указал, что повода для волнения нет!
Евгения 2020-12-14 20:08
Спасибо большое, Никита Игоревич. Просто сейчас из всех утюгов кричат про онкологию, вот и надумала и про лейкоз и тому прочее. Спасибо ещё раз
Евгения 2020-12-15 18:58
Здравствуйте, Никита Игоревич. Сегодня почти ничего уже нет (слегла розовое). Может это все таки быть не стоматит, а просто травма?
Евгения 2020-12-15 18:59
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-16 16:39
Травма тоже возможна. В любом случае повода для переживаний нет.
Евгения 2020-12-20 15:48
Здравствуйте. Через 2 эта штука полностью прошла, а сегодня опять появилась на том же месте. Больше во рту ничего нет, все чисто. Сын говорит, что она ему мешает, как будто что-то вспухло, упирается в зуб. Ещё сказал, что иногда волнуется и это место иногда прикусывает. Что хоть это может быть.
Евгения 2020-12-20 15:51
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-20 18:11
"Ещё сказал, что иногда волнуется и это место иногда прикусывает. " - Да, скорее всего, это результат вредной привычки, т. е. прикусывания. Особенно это хорошо видно на последнем фото.

Спросите ребенка, подсасывает ли он это место?
Евгения 2020-12-20 18:14
Да, говорит подсасывает и прикусывает. Видимо уже сам не контролирует. Сегодня были соревнования, волнительеый момент, возможно, не замечая, снова прикусила. Ещё вчера все было чисто
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-20 18:17
Нужно стараться избавиться от этой вредной привычки. Рад, что мы определились с причиной данного состояния.
Евгения 2020-12-20 18:20
Спасибо большое Вам. Хорошо, когда нет сомнений в причине. Мне спокойнее. Будем проводить беседу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-20 19:01
Будьте здоровы! Отпишитесь через месяц.