Непонятная сыпь во рту, на щеках

Спрашивает: Юлия Сергеевна Я
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на слизистой во рту, на щеках какая то сыпь, светлая. Появилась 3-3,5 года назад. Сначала на одной стороне, потом и на второй щеке. Была у дерматолога, у стоматолога, оба в один голос говорят, ничего страшного, пройдёт. Но она не проходит. Меня это очень волнует, я очень переживаю. Пожалуйста, не проходите мимо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 мая 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-15 11:29
Фото плохого качества. Похоже на сальные железы (гранулы Фордайса) - это не пройдет, но в этом нет ничего страшного. Относитесь к этому, как к родимому пятну.
Юлия Сергеевна Я 2018-05-15 13:18
Спасибо, что ответили. Да, по фото в интернете посмотрела, правда похоже. А к какому врачу с этим обратиться. Эта сыпь на слизистой не даёт мне покоя. Может ли это передаться при поцелуе, при половом контакте мужу (ну, вы понимаете о чём я). Боюсь заразить. И от чего это могло появиться.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-05-15 15:26
Это как "веснушки" их можно приобрести, но нельзя ими кого-то заразить. Здесь нет инфекционного начала.
Юлия Сергеевна Я 2018-05-15 15:46
Спасибо, что отвечаете! Но, от чего то они появились. С веснушками рождаются. Их же не было у меня. А в 37 лет взяли и появились. И вот три года покоя нет. Может нужно чем то помазать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-06 16:34
Ничем мазать не нужно - это вариант нормы.