Повторяющийся стоматит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 1 месяц
Здравствуйте, Уважаемый доктор! Хотелось бы получить ответ на такой вопрос: У моего сына, в июне месяце опухла верхняя десна, температура поднималась свыше 38, давала жаропонижающие. Осмотрев ротовую полость, увидела на языке овальные пятна, по бокам языка. Обратились к педиатру: Сказала это стоматит и назначила лечение ОКУФ 5 ДНЕЙ, мирамистин, ромашка, кандид капли. Через неделю симптомы прошли.22 июля, опять воспалилась десна, но не так сильно, через два дня температура ночью 40, почти не сбивалась. В этот раз поехали к стоматологу, поставила диалог герпетический стоматит, на горле маленькие прыщики примерно 0,5 см. И на языке два. Потом опухи все десна, похоже на гингивит, они кровоточат, ребенок ничего не ел. Назначила лечение: Ацикловир 0,2 3 раза в день, мирамистин, ромашка, оксолиновая мазь. Лечимся по сей день, десна так и опухшие. Правильно ли мы лечимся? Какие анализы нам сдать, чтобы узнать чем мы действительно болеем и что именно у ребенка. Очень боюсь, что перейдет в хроническую форму. Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна за вашу работу и внимание!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-02 22:24
Екатерина! Сдайте слюну на анализ ПЦР ВПГ 1/2 тип, Цитомегаловирус. Если будут выявлены вирусы, то противовирусное лечение должен назначить детский инфекционист.