Что то с Легкими или что то другое?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Два дня подряд у меня к вечеру появляется кровь в слюне. С деснами все впорядке. Начинаю сплевывать а потом слюна делается прозрачной. Скажите может ли это быть из легких попадать в слюну кашля нет. Просто появляется привкус и я сплевываю. Или это из пещевода появляется. В носу крови нет я проверяла. Что это может быть.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-18 19:20
Более вероятны проблемы слизистой полости рта или верхних дыхательных путей. Стоит показаться живому врачу. Если объем потери крови менее 50 мл лечение не требуется. Что с давлением?
Светлана 2020-01-18 19:31
Давление 115 на 74 пульс 75. Скажите а если бы кровь с легких была там кашель должен быть и может с пищевода? Крови немного я чувствую ее привкус потом сплевываю слюни окражены неярко. А потом слюна прозрачная как обычно. Только не пойму откуда это может идти.
Светлана 2020-01-18 19:36
И Скажите похоже ли это на Тромбоэмболию легочной артерии. Просто очень боюсь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-18 20:39
Разве есть вопросы по сосудам ног? Варикоз?
Светлана 2020-01-18 20:40
Нет этого нет. Но в интернете много такого пишут И про тромбы. Боюсь что может быть от этого
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-18 20:51
Нужен осмотр живого хорошего теоапевта, это недорого.