Розовая слюна при наклонах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на днях заметила розовую слюну при наклонах над раковиной, как будто она вытекает изнутри, с чисткой зубов не связано, потому что она появляется в любое время дня, не каждый раз, но по несколько раз в день, кашля нет. Начало казаться, что что-то давит в груди по середине, но возможно это на фоне мнительности
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 января 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 14:19
Такое может быть после ОРВИ и при недостаточном потреблении чистой воды. Что с курением? Айкос?
Светлана 2021-01-25 14:31
Евгений, спасибо за ответ! Последняя болезнь была в конце декабря, предположительно коронавирус, но в самой легкой форме, кроме пропадания запахов и внутренней заложенность носа без течения, ничего не было, кашля не было, легкие не болели. Розовую слюну случайно заметила, стала проверять подобным образом в течение дня, она появлялась снова под наклоном, правда не каждый раз. Не курю ничего абсолютно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 19:41
После воспаления такое возможно. Но при повторении собрать и сдать не анализ. Ксарелто или эликвис были?
Светлана 2021-01-25 20:09
А какой анализ? Общий анализ крови? Лекарств таких не было никогда
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 20:46
Общий анализ мокроты, общий анализ крови.
Светлана 2021-01-25 20:47
Евгений, спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-25 20:50
Пожалуйста, здоровья Вам.