Бодиплетизмогравия, на сколько все плохо

Спрашивает: розалия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне 38 лет, прошла б одиплетизмограию лёгких, очень пугает результаты, у меня заболевание бэб, была операция лобктомия лёгкого.
Испытываю неватку воздуха и кашель.
Скажите прошу очень, на сколько опасно, прошу расширьте это заключение, куда идти, я к врачу праву не скоро. Делала по направлению.
Ранее делала прошу на бронхолитик, отрицательный. Напишие пожалуйста на сколько опасно! Мне ничего не сказали. Дали только эту бумагу
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

19 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 09:35
Цифры и неплохие, пугать нечем, показатели стабильные, а что беспокоит сейчас?
розалия 2018-12-03 09:44
У меня нехватка воздуха, только при! Любо нагрузке, ночью и утром нет неватку, кашель и немного мокры всегда!
, стало очень тяжело выполнять повседневной работу. Хриповнет, когда смотрели меня,
Если неплохие, скажите очень прошу Вас, почему заключение сказали плохо все?!?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 10:09
Параметры выше 80% относятся к нижней границе нормы. Какой используете ингалятор? Что в крови? Что было раньше по спирографии?
розалия 2018-12-03 10:50
Кровь
Спирограф Ия
Не знаю что использовать и на сколько поможет, муколитин, аскоил назначали, пью
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 13:20
Вопросы не по легким, на первом месте анемия. Почему такой низкий гемоглобин?
розалия 2018-12-03 13:27
У меня по женским причин анемии(обильно месячные Эно метриоз)
Имеется узел. А разве с лёгкими нормально?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 16:13
Эти проблемы вторичны. Назначение пульмонологических препаратов эффекта не даст без коррекции анемии.
розалия 2018-12-03 16:28
Скажите пожалуйста, какие именно проблем, с лёгкими?!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 18:26
Низкий гемоглобин не обеспечивает все органы, в том числе мышцы и головной мозг кислородом. Легкие в этом не виноваты. Аскорил, мукалтин не нужен. Что на рентгене?
розалия 2018-12-03 18:32
Евгений Федорович, я благодарна за ответы, очень. Надеюсь что будет нормально, просто очень уж беспокоит эта одышка, который появилась за какие то полгода, то есть в том году ещё было неплохо!
Рентген я пока не делала. Нужно 1проекцию либо 2? И как лучше прикрепить, боюсь снимок плохо будет видно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 18:43
Нужны эритропоэтины, препараты железа. Что с желудком? Масса тела тает? Аппетит есть?
розалия 2018-12-03 19:09
Аппетит плохой, рву часто после еды, потому что начинается сердцебиение и тяжесть, дышать становится тяжело
Если нормально поем
Вес около 50 при 171 см особенно не худею
Желудок не знаю, есть ли гастрит, раньше был
Я просто очень уж боюсь, этого состояния
, вот эти о о л, о е л, что это значит? В интернете смотрела там так ужасно пишут. Вот если бы у меня все норм было они бы не ставили нарушения?!
Такое вообще, может быть последствия операции?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 19:30
Какая операция?
розалия 2018-12-03 19:43
У меня в 2013 делали правостороннюю нижнюю лобктомия лёгкого, по поводу множественные мешотчатые бронхо
Эктазы.
На данный момент одиночные б. э левого лёгкого, язычком сегменте.
Которые не будут оперировать, хирург сказал наблюдать динамику
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 19:48
Вопрос в сравнении кт.
розалия 2018-12-03 20:03
Последние к т с февраля этого года
Вот
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 21:01
Изменения на кт могут давать одышку только в случае увеличения экссудата в плевральных полостях. Февраль был давно. 13 год тоже давно. Не обязательно кт, можно просто обзорный снимок в 2 проекциях.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-03 21:03
Кровь свежая, но гемоглобин расстраивает.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-27 14:40
Вышла статья по моим материалам https://slavasev.ru/2018/12/13/dyihanie-zatrudneno-zamuch ila-odyishka-nado-proveritsya-na-hobl/
Есть некоторые неточности, но в целом все верно.