Что то мешает в горле

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в январе 2021г, начало беспокоить присутствие инородного тела в горле, у лора все нормально, при рентгене желудка выявили гастро-эзофагальный рифлюкс. Пила таблетки резо и итомед. Сейчас начался запор уже месяц не могу сходить в туалет по большому уже месяц без слабительного. Начало жечь во рту, как будто во рту красный перец. Исжога тоже есть. Подскажите какие ещё обследования нужно пройти? В горле до сих пор что то мешает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-18 12:32
Здравствуйте, Альфия! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Альфия 2021-06-18 18:45
Здравствуйте! При глотании что то мешает как будто там что то застряло? При чем каждый день. При гастро-эзофагальный рифлюксе может такое быть? И пройдёт ли оно со временем?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-21 06:49
Такой симптом возможен при ГЭРБ, на фоне лечения должен уменьшаться.